Штраф за некачественную установку замка Роспотребнадзором составляет 2000 рублей, потребитель просит вернуть 1000 рублей
Какой штраф полагается у Роспотребнадзора на якобы не качественную услугу установка замка на сумму 2000 рублей. Потребитель просит 1000 рублей.
По закону о защите прав потребителей при отказе в добровольном порядке удовлетворить правомерные требования потребителя в его пользу с продавца (изготовителя, подрядчика, исполнителя услуг) взыскивается штраф в размере 50 % от удовлетворенных требований. Если установка на сумму 2 000 руб., то, соответственно, при удовлетворении требований потребителя, в качестве штрафа взыскивается 1 000 руб.