Может ли судебный пристав забрать наше имущество за долг собственника квартиры?
Вообще по своим догам должен отвечать собственник.Но Вы себе сделали "Медвежью услугу".Взяли обязательства на себя по выплате долга,чем все усложнили.Думаю суд разберется и освободит Вас от ответственности,хотя всякое может быть...Каждая подпись влечет определенные последствия,тем более если мы вначале расписываемся,а потом начинаем думать и бояться.Удачи!
Судебный пристав имеет право наложить арест на любое имущество, находящееся по месту прописки должника. Вам необходимо найти все документы на ценные вещи (гарантийные талоны на технику), где указано, что приобрел данное имущество другой человек (не должник), наилучшим выходом было бы съехать с этой квартиры.