Можно ли поменять стиральную машинку автомат на другую в течении 14 дней после покупки?
Можно. Обратитесь с письменной претензией к продавцу, в которой изложите причину обмена. Стиральная машина, является технически сложным товаром и магазин может отправить её на экспертизу. Такую экспертизу вы можете произвести и сами у независимого эксперта. Любые действия продавца, которые покажутся вам неправомерными следует обжаловать в Роспотребнадзор.
Все зависит от того на каком основании вы собираетесь менять стиральную машину. Если в ней есть неисправность и изза этого вы хотите ее заменить, то да имеете полное право.
Если вы стиральная машина исправна и вы хотите поменять ее на основании ст.25 З "оЗПП", то такого права у вас нет так как данный товар относиться к категории технически сложных.