Вопросы о правомерности изменения стоимости работы и наказания за отказы ведущего журналиста
Уважаемая Анна!
То, что у вас творится правовой беспредел, видно сразу.
Едиственное, непонятно - у Вас трудовой договор или гражданско-правовой?
Изменять существенные условия труда, обусловленные трудовым договором, работодатель не вправе. Срок предупреждения об этом изменении 2 месяца. Тоже самое и про гражданско-правовой договор. Сторона в одностороннем порядке не может изменить его условия.
Штрафы трудовым законодательством не предусмотрены. А в гражданских договорах можно их предусмотреть. Как стороны договорятся в разделе ответственность сторон. Обжаловать дисциплинарное взыскание в суд можно в течении 1 месяца. По гражданскому законодательству - срок 3 года.