Директор подделал мой договор и отказывается выдать справки - как вернуть невыплаченные деньги и восстановить справедливость?

Я начала работу с 20 сентября по устной договоренности, что будет договор на полную ставку. Договор якобы готовили, пока я работала, 1 октября его (договор от 1 октября) принесли мне на подпись. Там была прописала полная ставка, зарплата в 17 000 р., но не было подписи директора. Директор находится в другом городе и меня попросили самой подписать и опять отдам им, якобы на подпись директору. Потом свой договор я не видела. Начались непонятные удержания до 7000 рублей с зарплаты, невыплата зарплаты за сентябрь. Я недополучала из месяца в месяц. Договор то терялся, то был неподписан и т. п. Я не выдержала. После увольнения по собственному желанию и требованию предоставить мне справки о доходах и копию договора директор сослался на то, что это я потеряла свою копию. Справки хотел выдать только на условии, если я подпишу якобы неподписанный вовремя приказ о приеме на работу. Когда я прочитала приказ, удивилась что там прописана только почасовая оплата и ни слова про ставку и оклад. Подписывать эту бумагу я не стала и в итоге директор отказался отдавать справки о доходах, копию договора и прочие справки по увольнению. Зарплату перечисляли на карту, аванс и остаток. Хочу вернуть свой нормальный исходный договор, вернуть невыплаченные деньги. Есть ли способ восстановить справедливость? Можно ли, не имея на руках договор, проверить (через бухгалтерию, пенсионный или налоговую) была ли я устроена на полную ставку, или были начисления по часам. Есть свидетели, что мой договор был именно на полную ставку. И так же 90% вероятности, что директор подделал мой договор. 1 й и 4 ый лист с моей подписью оставил, а 2 ой и 3 ий с якобы почасовой оплатой или ненормированным графиком перепечатал и вклеил вместо прежних, в которых четко прописана полная ставка и оклад. Судя по уверенности, с которой он издевался надо мной при ответах на вопросы о недоплатах и изменении условий договора он ничего не боится.
Лучший ответ

Попросите копию приказа о приеме на работу (ст. 68 ТК РФ) и об увольнении.

Содержание приказа о приеме на работу должно соответствовать Постановлению Госкомстата РФ от 05.01.2004 N 1 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты"

и должен содержать информацию об условиях приема на работу, характере работы, размер тарифной ставки (оклад).

Соответствуют ли записи в трудовой книжке приказам?

После получения документов, имеющих юридическое значение можно обратиться в трудинспекцию, суд.

Спасибо, Вы мне очень помогли!