Вопрос о получении налогового вычета ИПТ при покупке квартиры в 2002 году
Купила квартиру в 2002 году. Тогда совсем не задумывалась о получении вычета ипт. Делала все так, как советовали агенты (надо было все очень быстро закончить). А сейчас вот задумалась. Подняла договор. Покупная стоимость квартиры там указана 188 652 рубля (равна инвентаризационной). Это трехкомнатная квартира в Санкт-Петербурге, в кирпичном доме)). А расписки у меня две: 32 000 долларов продавцу и 4 000 долларов агенту. Вопрос: вычет я могу получить только с этих 188 тысяч? Тогда, кроме договора, в котором указано, что сумма уплачена продавцу полностью вне нотариальной конторы до подисания договора, у меня больше нет никаких доказательств оплаты. Этого достаточно будет? Расписки можно выкинуть? Или, может, я вобще неверно вижу ситуацию? Буду признательна за ответ.
Лучший ответ
Екатерина, Вы в любом случае конечно никакие документы не выкидывайте, потому как мало ли какой спор может возникнуть даже и по прошествии стольких лет.
А вот тему налоговых вычетов как раз выкиньте из головы, поскольку (1) все разумные сроки обращения за вычетом давно прошли, (2) вычет Вы могли бы получить только с суммы, указанной в договоре, ни с какой другой.
Спасибо за ответ!