Я - единственный наследник умершего племянника, срок пропущен на 1 год. Как восстановить право наследования?
Возможно Вы наследство приняли фактически? Например, что-то взяли, пользовались наследственным имуществом, оплачивали платежи и пр....Тогда можно в судебном порядке установить факт принятия наследства. Это сделать значительно проще, чем восстанавливать срок принятия наследства....Обратитесь очно к адвокату/юристу.
Здравствуйте. Обратитесь в суд с заявлением о восстановлении срока вступления в наследство.
Восстанавливать срок принятия наследства нужно через суд.
В судебном порядке придется принимать наследство. Но вначале обратитесь к нотариусу.