Моя соседка пенсионного возраста выгнала меня из квартиры - как милиция и суд могут помочь без уплаты госпошлины?
Моя соседка, проживающая со мной в кваритире (моя мать) пенсионного возраста выгнала меня из квартиры. Я являюсь дееспособной совершеннолетней (27 лет) постоянно прописан, являюсь собственником этой квартиры в равной мере со своей матерью. Квартира приватизированна в 1993 году и находится в общей совместной собственности.
Препятствия в пользовании квартирой следующие: Последнии 6 лет она создавала в квартире обстановку, невозможную для проживания, (выбрасывала мои вещи, не давала спать, пользоваться в нормальной степени ванной и туалетом), провоцировала скандалы по любому мелочному поводу, доводя до нервного срыва, прямого физического насилия как такогого не оказывая. Ее действия я расцениваю как желание выжить меня из квартиры.
Я была вынуждена арендовать жилплощадь или ночевать у знакомых.
Затем она вовсе перестала пускать меня в квартиру, закрывая на замки, которые не открыть снаружи.
При обращении в к участковому в написании заявления вначале было совсем отказано, потом участковый провел все-таки с ней беседу по телефону, которая не принесла результатов. В отделении милиции посоветовали обратиться в суд. Однако на консультации адвокат посоветовал снова обратиться в милицию и уведомил, что иск о нечинении препятствий может повлечь раздел квартиры с госпошлиной 3000 долларов. Что для меня слишком большая сумма.
Скажите, что делать, может ли помочь мне милиция и возможно ли рассмотрение дела в суде без уплаты госпошлины, cкажем если только рассматривать иск о нечинении препятствий без раздела имущества?
.
Лучший ответ
6000 USD c госпошлиной? чушь какая-то. действительно надо вселяться и определять порядок пользования квартирой, но откуда такая пошлина, это же неимущественный иск.