Возможно ли отложить слушание путем отправления телеграммы, если я находусь в другом месте на дату слушания дела по процессуальному правопреемству?

Я являюсь Ответчиком, у меня на 30.07.14 назначено слушание дела по заявлению о процессуальном правопреемстве. В этот момент я буду за 3000 км от места слушания. Можно ли отложить слушание путем отправления телеграммы с места прибывания?
Лучший ответ

Здравствуйте! Вы можете заранее подготовить ходатайство, подписать его, от сканировать вместе с билетом и отправит по эл.почте, а по приезду обязательно приобщить к материалам дела обратный билет, что в день судебного разбирательства Вы были за пределами суда.

Здравствуйте! Можно, но лучше отправить ходатайство об отложении слушания факсом