Имеют ли мы право отказаться от присвоения настоящего отца фамилии нашему ребёнку через суд?
Жена беременна от другого, теперь настоящий отец хочет дать ребёнку свою фамилию и отчество, но мы с женой против! Имеем ли мы право не давать ребёнку его фамилию? Имеет ли право настоящий отец через суд без разрешения матери дать ребёнку свою фамилию? И что можно сделать чтобы этого не произошло? Спасибо.
Лучший ответ
1. Да, вы вправе
2. Да, он вправе установить отцовство
3. Ничего не сделаете. Никто не может быть лишен права на обращение в суд. Это его ребенок и у него есть определенные родительские права.