Как снизить проценты на микрозайм и погасить долг - опыт клиента МБА Финанс

Я брал микрозайм в размере 10 т. р., ни разу не платил проценты, и не погасил займ. Вчера пришло письмо от мба финанс, в письме написано что в течении 3-х дней я должен оплатить 136 т. р., как можно добиться снижежения процентов, я готов оплатить сумму займа с адекватными процентами.
Лучший ответ

В одностороннем порядке Вы их не снизите. Банк не будет согласовывать данное снижение процентов.

Два варианта:

1) при наличии оснований, признавать договор не действительным;

2) расторгать договор в суде, ожидать встречного иска о взыскании. в суде заявите о снижении суммы неустойки согласно ст. 333 ГК РФ.

Доброе утро! Читайте договор, может быть как раз это и есть адекватные %.