Как защитить себя и ребенка от насилия и угроз со стороны отца в гражданском браке?

С отцом ребенка, я состою в гражданском браке с 02.2007, 03.09.2011 у нас родился ребенок (2,10 г). В течение этого времени у меня часто возникала мысль уйти он него, но он угрожает расправой мне и моей семье, угрожает что никаких денег мне не хватит на адвокатов, человек очень вспыльчивый, неуровновешанный и любит выпить. Может не выходить из запоя по 4-5 дней. 7 января 2014 мне были нанесены побои, был вызван наряд полиции, но уголовное дело я возбуждать не стала, не обращалась в СМЭ и медучреждение.13 июля в состоянии алк. опьянение нанес побои отцу и матери. Телесные повреждения налицо. Боюсь что с ребенком будет то же самое. На любую нашу ссору ребенок плачет. Оставить его наедине с ним не могу, т.к. вижу опасность нахождения его с ним рядом. Часто садиться за руль в нетрезвом состоянии и тащит ребенка за собой. Как обезопасить себя, ребенка, родителей от угроз и вмешательства в личную жизнь. На встречи отца и ребенка смотрю нормально.
Лучший ответ

Не понятно, что Вас держит в его доме. Уходите и не бойтесь. Закон на Вашей стороне.

Вы мне очень помогли, спасибо!