Безнаказанная черная овчарка в СНТ становится опасностью для местных жителей - возможные решения проблемы

У нас в СНТ на одной улице с нами живет круглогодично мужичек и держит большую черную овчарку. Данная собака безпрепятственно разгуливает по улицам СНТ и бросается на проезжающие автомобили, велосипеды и т.д. Вчера она набросилась на моего сына проезжающего на мопеде мимо данного участка, не укусила - но не факт что завтра этого не произойдет. Мы неоднократно говорили хозяину чтобы водил собаку на поводке, но бесполезно. Первый вариант - муж пойдет и набьет ему морду (долго разговаривать с ним он не намерен). Может быть есть какой либо более эффективный способ?
Лучший ответ

Лучше напишите заявление в Административную комиссию.Удачи!

Благодарю Вас за полезную консультацию!