Что делать, если автомобиль, приобретенный в Ленинск-Кузнецке, оказался в аресте и на него наложен запрет на регистрационные действия?
Неделю назад приобрел авто в ленинск-Кузнецке кемеровской области по приезду в Новокузнецк узнал что на авто наложен запрет. На регистрационные действия за прошлым хозяином долг 200 тысяч рублей. Хотя в договоре он подписался под графой что машина не в аресте не в залоге не числится. Трубку брать он перестал разговаривает только его жена говорит что он то в Кемерово то еще где то и что если захотим расторгнуть договор то получим сумму которую написали в договоре, а она в три раза меньше (это я повелся на их уговоры написать сумму меньше что бы они налог не плотили). Теперь пытаюсь с ними договориться о встречи но они постоянно теряются. Как мне быть в данной ситуации хотелось бы оставить машину а арест снять. Доверился людям сам виноват но ведь выход всегда есть!
Лучший ответ
Александр Александрович, не нужно паниковать, все решаемо.
У вас два варианта:
1. Обратиться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи и возврата денежных средств, но в этом случае по суду вы получите лишь ту сумму которая указана в договоре, что естественно вас не устроит.
2. Обратиться в суд с заявление о признании вас добросовестным приобретателем, которым вы и являетесь.
Я предлагаю вам второй вариант.
Договор то купли-продажи у вас на руках? уточните
Да договор, птс(в нем нет даты сделки только подписи) все у меня. На авто запрет на регистрацию с мая 2014, а прежний хозяин владел с апреля я ему предлагал сделать договор апрелем но он опять потерялся.
Выход есть, подавайте в полицию заявление о мошенничестве.
Благодарю Вас за полезную консультацию!