Участие в ДТП в состоянии алкогольного опьянения - Что делать с выплатами и согласием по ущербу?
Если добровольно выплачивать не будите, то будут взыскивать в судебном порядке. Можете потребовать проведение судебной экспертизы. Если страховка не покроет сумму, будите выплачивать вы потерпевшему остаток. Если добровольно не будете, то передадут приставам.
Если сумма до 120 000 руб, то выплату сначала осуществит страховая, затем взыщет эту сумму с вас, выставив регрессное требование. Сумма свыше 120 000 руб, будет взыскана пострадавшим с вас в судебном или добровольном порядке.
Здравствуйте!
Не советую отпускать это дело на самотек, иначе с вас взыщут максимально.
Нужно получить исковое заявление в суде, если еще не получали или оно еще нее подано, и правильно написать возражения и защищать свои права. Советую обратиться к юристу.
Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.