Отсутствие связи со стороны участкового после повреждения машины - что делать?
Неделю назад ночью мне повредили машину возле дом, вызывал полицию приезжала опер группа, все зафиксировали. Сказали что передадут дело участковому. До сих пор участковый со мной даже не связался. Можно ли как то повлиять на этот процесс?
Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.
По УПК РФ максимальный срок рассмотрения заявления - 10 суток. Идите в ОМВД, в штабе узнаете, кому отписан материал предварительной процессуальной проверки, оттуда и "пляшите".