Дополнительная оплата за рассрочку при выплате кредита приставам - законно ли это?

Я выплачиваю кредит приставам. Договорились на рассрочку на 6 месяцев. Имеют ли они право брать с меня дополнительную плату за рассрочку. Тоесть они говорят что из за рассрочки нужно будет доплатить еще.
Лучший ответ

Приставы вообще не имеют право предоставлять рассрочки. Если вы не выплатили задолженность в добровольный срок то с вас обязаны взыскать исполнительский сбор.

Приставы имеют право по вашему заявлению и по усмотрению старшего судебного пристава и других фактов заслуживающих внимания предоставить вам отсрочку или рассрочку исполнения судебного акта. При этом доплаты никакой не требуется, единственное это погашение исполнительного сбора в размере 7% от суммы долга