Спорная задолженность за аренду офиса в 2013 году - правомерны ли требования арендодателя?
Ситуация: Между ООО и др. компанией (ЗАО) был заключен договор аренды офиса в феврале 2013 года. Оплата производилась исправно. В декабре 2013 года договор расторгнут. В соглашении о расторжении прописано, что стороны претензий др др не имеют. Сейчас (июль 2014) нам звонит арендодатель и утверждает что у нас задолженность за 2013 год и в случае неоплаты они будут выставлять пени. Имеют ли они на это право?
Если Вы не согласны, пусть обращаются в суд и доказывают наличие долга.
Если есть задолженность, имеют право. Если нет - не имеют.
Проведите сверку. Если считаете, что ничего не должны, напишите об этом и предложите обратиться со спорным вопросов в Арбитражный суд. Если Ваше утверждение правомерно, то суд откажет в иске.
Всего доброго,