Как заставить бывшего мужа участвовать в воспитании детей и выплачивать алименты в полном размере?
После развода муж не участвует в воспитании детей и не регулярно и в маленьких размерах выплачивает алименты. И то после воздействия на него судебных приставов. Имеется не погашенная и постоянно увеличивающаяся задолженность по алиментам. Я хочу, чтобы он отказался от детей. За он или против не знаю. Что я могу сделать?
Лучший ответ
Вы можете обратиться в суд с заявлением о лишении его родительских прав. Обязанность платить алименты останется, а права на детей - нет.
Спасибо за ответ!