Опыт заказа ручки-видеокамеры из Китая - отмена заказа, возврат денег и вызов на допрос
Заказал ручку видеокамеру из китая. Камера встроена скрытая. Заплатил 300 рублей. Ручка не пришла. ЗАКАЗ ОТМЕНИЛ, деньги вернули. Прошло полгода вызвали как свидетеля на допрос. Что да как. Я включил дурока что заказывал простую писчую ручку. Следователь ничего не говорит по делу. Только спрашивает заказывал ли я скрытое видеооборудование. Допросил мать. Она тоже ничего не знает мол. Спросил следователь ее: Играю ли я в шпионов дома? Мне 19 лет.
Какая долна быть тактика моих действий. Может рассказать правду? И как мне избежать статьи 138?
Спросил следователя что случилось? Он говорит НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО просто выясняю.
Не вздумайте признаваться иначе привлекут к уголовной ответственности. Если будет возбуждено уголовное дело срочно к адвокату обращайтесь.
Здравствуйте. Говорите что заказывали именно простую ручку. А раз она не пришла, то и состава преступления у Вас нет.