Совкомбанк начислил комиссию за перевыпуск неактивной карты - возможно ли отказаться и оспорить начисления?
Джи мани банк переуступил права совкомбанку который перевыпустил карту кредит по которой был закрыт 5 лет назад, а срок действия карты закончился больше 3 лет назад никаких транзакций все это время не было. Совкомбанк начислил коммисию за перевыпуск и годовое обслуживание которое сразу списал с перевыпущеной карты. О задолженности меня уведомили через смс оповещение. Я сразу связалась с банком и оставила претензию на эти начисления, но ответа на нее так и не последовало. При звонках из банка с предложениями кредитов (до переуступки прав) я устно отказавалась от всевозможных кредитов. Можно ли отказаться от карты которой у меня нет и оспорить эти начисления.
Лучший ответ
Здравствуйте. Елизавета Константиновна! Обратитесь в полицию по факту вымогательства банком денежных средств, я серьезно. В остальном - судебный порядок
да можете написать заявление и отправить в банк с описью вложения и уведомлением о вручении, если положительное решение принято не будет сможете оспорить в судебном порядке