Как защитить свои права после увольнения в период испытательного срока
Марина Олеговна! Ваши права грубо нарушены.
Согласно ст.71 Трудового кодекса РФ в период прохождения испытательного срока работник имеет право уволиться, уведомив работодателя за три дня!
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Обращайтесь с жалобой в Инспекцию по труду или в прокуратуру.
Расчет с вами должны произвести в последний день работы! Если задержат, то обязаны платить проценты за каждый день просрочки на основании ст.236 Трудового кодекса