Выкуп квартиры от родителей с сохранением совместного проживания - нужно ли выписываться?
Мои родители имеют квартиру, которая зарегистрирована на них в равных долях. Родители и я-их дочь, прописанны в ней и проживаем там, но я хочу выкупить у них эту квартиру по договору купли-продажи и оформить на себя, вместе с тем мы все как и прежде продолжим жить вместе в этой квартире.
Вопрос: при данной сделке и оформлении права собственности на меня, нам нужно будет выписываться с этой квартиры? Или можно оформить сделку купли-продажи не выписываясь никому?
Здравствуйте.
Да, разумеется Вы можете приобрести доли родителей, не снимаясь с регистрационного учета.
Место регистрации продавцов и покупателей никак не связано с приобретением или отчуждением квартиры и вообще с правом собственности.