Требуют выплаты недостачи после моего увольнения из магазина - обязана ли я это сделать?
Устроилась в магазин менеджером по продажам. Проработала там с 23.11.2013 по 31.12.13 г. за 6 месяцев до моего устройства, во время моей работы, перед моим увольнением инвентеризация не проводилась. Инвентеризацию провели спустя шесть месяцев после моего увольнения. За весь период (1 год и 1 месяц) сменилось большое количество работников. И за этот весь период первый раз провели инвентеризацию. Выявлена недостача в размере 188469 руб. С меня требуют 2963,49 за мой период работы. В случае добровольного непогашения подадут в суд. Обязана ли я выплачивать эту недостачу?
Здравствуйте. Тут всё зависит от того, как оформлено проведение ревизии и насколько правильно насчитана сумма долга и установлена Ваша вина. Теоретическая возможность взыскания есть, но думаю небольшая.