Возможен ли отказ УФМС в выдаче загранпаспорта при нахождении на сайте ФССП и наличии запроса о задолженности?

Имеет ли право УФМС отказать в выдаче загран. Паспорта, если я нахожусь на сайте ФССП? Ограничения на выезд за границу нет, но с меня ещё просят справку об отсутствии задолженности. На сайт судебных приставов добавлена на основании определения о наложении ареста на имущество, решения суда о взыскании с меня задолженности нет. Заранее благодарна.

Лучший ответ

Нет, не имеет право отказать в выдача паспорта в данном случае.