Правомерно ли вычесть стоимость пленки при возврате телефона в кредит и как получить компенсацию процентов по кредиту - инструкция и необходимые документы
После покупки телефона в кредит, товар был возвращен в магазин по причине неисправности. При возврате первоначального платежа из суммы вычли стоимость пленки на телефон, правомерно ли это? и как добиться от продавца выплаты процентов по кредиту, какие документы нужны?
"Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.
Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.
"