Diler refuses to provide proof of car being in service center for 30 days - Will I have a chance in court after 45 days? Can I report illegal vehicle retention to the police?
Добрый вечер!
В соответствии с ч. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы в случае невозможности использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Конечно, идеальным вариантом доказательств были бы документы о передаче авто. Но, поскольку их нет, надо обзавестись другими. Возможно имеются документы об эвакуации.
Можно обратиться в полицию с тем, что Вам не отдают авто. Возможно, в ходе проверки при опросе участников, в том числе водителя эвакуатора, будет зафиксирована необходимая информация, в том числе видеофиксация с камер за интересующую дату.
Вообщем, надо готовиться и действовать.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
Здравствуйте. При правильном ведении шансы в суде есть