Чем в тюрьме отличается общий режим от строгого?
На строгом режиме гораздо меньше дают тортов и пирожных (шутка).
Прочитайте ст. 131 УИК РФ.
осужденные к лишение свободы мужчины, за престпуление совершенные по неосторожности, умышленные преступления небольшой и средней тяжести, не имеющие судимости,так же женщины.
В колониях строгого режима отбывают наказание .
В исправительных колониях строгого режима отбывают наказание мужчины, впервые осужденные к лишению свободы за совершение особо тяжких преступлений; при рецидиве преступлений и опасном рецидиве преступлений, если осужденный ранее отбывал лишение свободы.