Куда обратиться в Феодосии, что бы получить статус беженки? Какие нужны возможно документы?
Вы можете обратиться в региональный отдел ФМС России,(в том городе, где Вы остановитесь)с соответствующим заявлением. Вам выдадут справку о рассмотрении заявления о предоставлении убежища на территории России. Эта справка дает право на пребывание в стране на период рассмотрения заявления.
Срок рассмотрения заявления достигает трех месяцев. При положительном решении выдается свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации. Временное убежище предоставляется на год и может продлеваться ежегодно еще на один год.