Как гражданке Узбекистана, родившейся в России, купить жилье и получить гражданство России, проживая в Узбекистане
Может ли гражданка Узбекистана, родившаяся в России, купить жилье в России и получить гражданство России? Каков порядок действий? Сейчас она проживает в Узбекистане.
Уважаемая Наталия Григорьевна!
Да, может.
Заявление по вопросам гражданства Российской Федерации подается по месту жительства заявителя:
а) лицом, проживающим на территории Российской Федерации, - в ФМС по месту жительства;
б) лицом, проживающим за пределами Российской Федерации и не имеющим места жительства на территории Российской Федерации, - в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации, находящиеся за пределами Российской Федерации.