Умерла бабушка-ветеран ВОВ - нужно ли выплатить компенсацию за памятник?
Николай Владимирович, нет не положена, в статье №20 Федерального закона «О ветеранах» регулируются вопросы установления мер социальной поддержки лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденных орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, т.е. труженикам тыла. Льготы на установление памятника имеют инвалиды и участники боевых действий в годы ВОВ.