Препятствия в получении временной регистрации для работы девушки в Питере - эгоизм или обоснованные опасения?
Проблема такая. У меня есть девушка. Прописана в Краснодарском крае. Хочет работать в Питере. Будет работа - будет снимать жилье. Но для начала нужна временная регистрация. Моя мать - собственник квартиры против что бы дать временную регистрацию, объясняя это тем что она сможет отобрать у нее квартиру и та останется на улице, а девушка вдобавок привезет мол еще и всю семью. Мне лично кажется, что по временной регистрации с квартирой ничего не сделать, а все протесты метери это простой эгоизм.
Вы совершенно правы, девушка не будет иметь права на квартиру или на долю квартиры. Более того, даже если Вы ее пропишите постоянно, а не временно, и в этом случае она не сможет претендовать на квартиру.