Могу ли я выписать своего разведенного мужа из квартиры, которую унаследовала после развода?
Могу ли я выписать из своей квартиры (она мне перешла по наследству) своего разведенного мужа. Когда получала наследство уже были разведены. Он прописан один в моей квартире.
Вам нужно обращаться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета.
Снять с регистрационного учета можно через суд
Не снять с регистрационного учета через суд, а признать утратившим право пользования жилым помещением через суд, потом уже, на основании решения суда, вступившего в законную силу, снять бывшего мужа с регистрационного учета через соответствующее ТП ОУФМС.