Как заставить начальство оформить меня по Трудовому кодексу - опыт работы администратором в фитнес центре
Добрый день!
Согласно ст. 67 Трудового кодекса РФ трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.
Надавить на работодателя очень просто - скажите, что обратитесь в инспекцию труда с жалобой.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
пишите официально заявление и указывайте там, если не оформите, то буде жаловатся в прокуратуру и трудовую инспекцию, и на них будет наложен административный штраф по ст. 5.27 КоАП РФ.