Как можно законно снять дисциплинарное взыскание?
Скажите, пожалуйста, по истечении какого срока может быть снято дисциплинарное взыскание.
В соответствии со ст. 194 Трудового кодекса РФ, "если в течение года со дня применения дисциплинарного взыскания работник не будет подвергнут новому дисциплинарному взысканию, то он считается не имеющим дисциплинарного взыскания.
Работодатель до истечения года со дня применения дисциплинарного взыскания имеет право снять его с работника по собственной инициативе, просьбе самого работника, ходатайству его непосредственного руководителя или представительного органа работников".