Отец подарил сыну дом с долгами по ЖКХ в договоре про долг не написано. Кто должен оплатить?

Отец подарил сыну дом с долгами по жкх в договоре про долг не написано. Кто должен оплатить?

Лучший ответ

Здравствуйте, Артур! Новый собственник не отвечает по личным обязательствам собственника предыдущего. Обязан заплатить прежний собственник, если договором или соглашением между ними не установлено иное

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Новый собственник будет обязанным оплачивать коммунальные услуги с момента вступления в право собственности - то есть с момента принятия квартиры. Долг должен выплатить старый собственник.