Как поступить, если работодатель требует возврат денег после увольнения
Добрый день!
Вы можете направить жалобу в инспекцию труда либо обратиться в суд. В суде можете требовать выплаты среднего заработка за каждый день задержки трудовой книжки.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
Здравствуйте! ни в коем случае ничего не платите. По поводу трудовой напишите жалобу в комиссию по трудовым спорам, а по поводу вымогательства подайте заявление в полицию.
ни какие серые отпуска они не докажут. обращайтесь в прокуратуру и трудовую инспекцию по данному факту. если они не помогут то требуйте трудовую книжку через суд.