Судебный путь для решения проблемы продажи доли в квартире - как многодетной матери одиночке защитить свои права?
Лишение родительских прав производится в судебном порядке. При рассмотрении дела о лишении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них), лишенных родительских прав.
По общему правилу в вашей ситуации Вы обязаны предложить другим сособственникам выкупить у Вас долю по цене предложения третьего лица. Это означает следующее: именно Вы устанавливаете цену для выкупа. Если сособственники отказываются - Вы вправе продать долю по указаной цене или выше. Если продадите дешевле - они через суд будут добиваться перевода прав и обязанностей покупателя на себя.