Суд признал незаконной приватизацию по причине отсутствия прописки ребенка на момент получения документов - возможность подачи аппеляции и аргументация.
Решением суда приватизация признана незаконной, т.к. на момент получения документов ребенок не был прописан в квартире. Документы на приватизацию были поданы 20.01.2009. Ребенок родился 27.01.2009. Право собственности получено 30.03.2009. Ребенка прописали в апреле. Можно ли подавать аппеляцию и чем аргументировать.
Лучший ответ
Жалобу всегда подавать можно. Только в Вашем случае это бессмысленно. В силу буквального толкования норм закона ребенок не должен был быть прописан в квартире до внесения регистрационной записи в ЕГРП. Прописав ребенка до оформления регистрации и не сообщив об этом регистратору Вы нарушили требования закона. Поэтому обжалование может только затянуть исполнение судебного решения, но не приведет к его отмене.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!