Жилищное право - Может ли дедушка выселить мать с ребенком из приватизированной квартиры, если она не является зарегистрированной владельцем, но ребенок там прописан?
Такая ситуация отец и ребенок прописаны в кооперативной квартире мать не прописана в ней, а прописана в своем доме ребенку 2 года. Квартира приватизирована на дедушке. Может ли дедушка выгнать мать с ребенком если она там не зарегистрирована а ребенок зарегестрирован.
Можно поставить через суд вопрос о её выселении. Суд скорее всего выселит.
Может выселить в судебном порядке, согласия на вселение матери собственник не давал.
Выселить он может мать ребенка при желании через суд. Суд может дать срок на проживание
Приватизированных квартир ЖСК не бывает. Если квартира собственность дедушки, то он может просто не пускать в квартиру мать ребенка. Без его согласия она в ней находится не может.