Опыт решения спора по договору купли-продажи мебели - от претензий и судебного иска до мирового соглашения
Мировое соглашение исключает отказ от требований, то есть, либо отказ от требований, либо мировое соглашение. Возможно Вы неправильно сформулировали, но может быть продавец пытается Вас обмануть. Обратитесь к юристу.
Если вам вернули деньги, то какие тут подводные камни?
Если Вас все устраивает, и Вам вернули денежные средства, Вы в суде должны отказаться от исковых требований или просить суд утвердить мировое соглашение.
Если вам возвратили все деньги и претензий вы не имеете, то в суде вам нужно написать заявление об отказе от иска, в связи с тем, что вопрос решен мирным путем. На основании вашего заявления производство по данному делу будет прекращено.