Проблемы с оплатой за старый телефон в новой квартире - на что рассчитывать и как действовать?
В 2012 г. продал квартиру и купил другую. В новой квартире стационарный телефон уже был. Переписал его на свое имя 9 ноября 2012 г..
Спросил оператора, что делать со старым (в квартиру новые хозяева переехали 1 ноября). Сказали, что ничего не надо делать, с момента вступления в собственность номер переходит к новому собственнику. А через месяц приходит квитанция на мое имя, но по старому адресу об оплате за ноябрь. После выяснения отношений дали бланк заявления на расторжение договора с 12 декабря 2012 г. Платить отказался, договор расторгли.
15.07.14 г. на мое имя, но по старому адресу, из М.Б.А. Финансы пришло требование о погашении долга (293 руб. + 200 р. за услуги) с бланками извещений по оплате на сумму 493 р. в Сбербанке г. Брянска. И что делать? Если не буду платить, то будет ли суд? Вопрос принципа. Из старой квартиры выписался в октябре 2012 г.
С уважением Герман Андреевич.
Доброго времени! Сумма незначительная, поэтому экономически не выгодно взыскивать ее в судебном порядке.