Неблагоприятная ситуация - незаконченное ДТП, скрытый виновник и вопросы по страховому возмещению
Недавно был наезд на мой припаркованный автомобиль. Узнал только вечером, когда садился в машину. Вызвал гибдд. Приехавшие сотрудники выдали мне справку о дтп с повреждениями и указали, что второй участник скрылся. Через пару дней я этого участника нашел. У нас у обоих осаго. Вины он не отрицает. Как правильно поступить, чтобы у того водителя не отобрали права и чтобы страховая мне выплатила возмещение. По моим убеждениям там ремонт дороже 25000 рублей.
Лучший ответ
Пусть оплатит Вам разницу добровольно-вы выдатите ему расписку что соответствует ст408п.2 ГК РФ
Только не завышайте требования
Спасибо за ответ!