Возможно ли оспорить приватизацию квартиры и внести сына в число собственников после 8 лет, если он не был прописан на момент подписания документов?
Исковым заявлением Вы хотите признать недействительным договор приватизации в части невключения Вашего ребенка в состав собственников приватизированного жилого помещения. Срок исковой давности по требованию о применении последствий недействительности ничтожной сделки составляет три года; течение срока начинается со дня исполнения сделки. При этом Верховный Суд РФ в определении по делу № 56-В08-10 разъяснил, что здесь срок исковой давности должен исчисляться с момента, когда лицо узнало о нарушении своего права, а не с момента начала исполнения сделки. Осталось только найти убедительные объяснения для суда, что Вы, как законный представитель ребенка, в течение 8 лет не знали и не должны были узнать о том, что нарушены права ребенка. И вот только недавно случилось что-то, что открыло Вам глаза и Вы сразу побежали в суд с защитой его прав. Учтите, супруга будет утверждать об обратном и приводить свои доказательства.