Возможность получить жилье для молодой семьи с ограниченной жилой площадью и большим числом прописанных - рассмотрение прав на очередь и расширение жилплощади
Получили по программеВетхое жилье 1 комн. Кв в новостройке, площадью 49 м.2 при этом жилой площади 18 м.2.остальное сан. узел, лоджия и т. д. прописано 6 человек: мама 56 лет пенсионерка, брат 35 лет неработающий, сестра 29 лет с сыном 4 года, и я 21 год с гудной дочкой 3 месяца. Официально состою в браке, муж прописан в доме у своей матери. Своего жилья у нас нет вынуждены снимать. Оба работающие, я на данный момент в декретном. Имею ли я право встать на очередь как молодая семья, или на расширение жилплощади?
Лучший ответ
Здравствуйте, Надежда Анатольевна!
Вам необходимо обратиться в администрацию Вашего города, узнать учётную норму, и рассчитать её исходя из общей площади Вашей квартиры (49,2).
То есть, 49.2/6= 8,2.
Если учетная норма в Вашем городе, больше 8.2 кв.м. на человека, в таком случае Вы будете признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и на основании Вашего заявления поставлены на учёт (очередь).
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!