Возможно ли уменьшить транспортный налог на авто у пенсионерки через суд?
У Бабушки пенсионерки есть авто авто 275 л.с. 2009 года. Пенсия 7000 рублей. В регионе транспортный налог 44 000 рублей за год. могу ли я уменьшить налог через суд. спасибо.
Нет, нет и ещё раз нет. Государство обмануть в данном случае не получится. Льгот для пенсионеров по уплате транспортного налога не предусмотрено. Поэтому, даже "через суд" уменьшить налог не получится. Придётся Вам его платить, либо это кончится тем, что в лучшем случае бабушка будет получать даже не 7000, а 3500 р.
Здравствуйте!Вы можете по доверенности обратиться в суд.Уменьшат Вам налог или нет-решит суд.Удачи!