Возможности обмена и юридическая сила расписки при покупке битого авто
Такая ситуация. Нарвался на мягко говоря недобросовестных автовладельцев ( (конечно понимаю, что я сам во всем виноват). Значит, купил авто, внес часть суммы. На остальную часть написал расписку, в форме: я такой-то такой-то (паспортные данные) покупаю машину у такого-то такого-то за сумму, выплатил часть, остальную часть обязуюсь выплатить в десятидневный срок, дата, подпись. После выяснилось, что она была бита. Есть ли какие-то варианты обмена обратно? Или не выплачивать оставшуюся часть суммы. Какую юридическую силу имеет эта расписка.
Лучший ответ
Евгений Михайлович, а договор то купли-продажи вы заключали?
Срочно обращайтесь в суд и расторгайте договор и требуйте возврата денежных средств, а вы соответственно авто.
И не тяните с этим!!!
Спасибо за ответ!