Подача судебного иска о снятии брата с регистрационного учета моей приватизированной квартиры
Обратитесь в суд с иском о признании брата утратившим право пользования жилым помещением. На основании решения суда он будет снят с регистрации.
Евгения Васильевна, Вам правильно подсказала предмет иска, однако Вам будет необходимо доказать, что Ваш брат не проживает в жилом помещение, не несет расходов на содержания жилья. В этом Вам помогут свидетели - соседи, квитанции по коммунальным платежам. Если вы все сделаете скрытно, суд может принять заочное решение и Ваш брат даже не узнает, что снят с регистрационного учета и соответственно не сможет отстаивать свою позицию в суде. И только спустя время, если узнает, он может обратиться с заявлением об отмене заочного решения. Однако, будет ли он это делать, знает ли он об этих правах, это вопрос третий. Как правило граждане России пассивны и неохотно обращаются в суд. Могу помочь в написании иска и представлении интересов в суде. Подобные дела в моей практике были. Мой телефон 89610763264
Татьяна, приходите на очную консультацию в Волжском, поможем всё составить (8-917-837-61-69)
Татьяна, составление иска Вам не поможет, поскольку его нужно обосновать в суде и,самое главное, привести доказательства законности своих требований. Для профессиональной защиты интересов в суде Вы можете обратиться по номеру 8 961 066 75 84.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.