16-летнему парню грозит срок от 5 до 10 лет за продажу наркотиков - возможен ли условный срок и какова его вероятность?
Следователь явно занизил санкцию данной статьи. Максимальная санкция по этой статье от 10 до 20 лет лишения свободы - особо тяжкое преступление. Закон не запрещает назначить условное наказание, но на практике по этой статье назначают реальное лишение свободы. Ваша задача максимально минимизировать наказание.
Некита, (сомневаюсь в правильном написании вашего имени) вам грозит половина от санкции статьи 228 ч.1 т.к. вы несовершеннолетний. а решать будет суд.
С учетом тяжести совершенного Вами преступления маловероятно, что могут дать условный срок. Однако же, при грамотном подходе и правильном выстроенной линии защиты адвоката можно получить условку. Если нужна помощь, обращайтесь.
следователь сказал неправилно по ч. 4 ст 228.1 грозит от 10 до 20 лет, срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать 3/4 максимального срока или размера наказания за оконченное преступление но так ак вы несовершеннолетний не более половины от максимального срока. конечно назначать срок вам будет суд, но добится условного будет трудно. вам полюбому нуже адвокаьт обращайтесь посодействуем.
Здравствуйте. Все зависит от работы адвоката