Какими правами обладают собственники частного дома на ремонт и реконструкцию в г. Тамбове?
У нас частный дом на 6 хозяев в г тамбове, дом очень старый и разваливается на глазах, дом находится в собственности, но соседи категорически отказываются его ремонтировать ссылаясь на то,что его снесут и дадут квартиру, в списках под снос его нет! имеем ли мы право сломать свою крайнюю часть дома и построить там новую. Если да,то какие документы для этого нужны!
Можете с согласия администрации и при утверждённой архитектурой проектно документации.
По техническим причинам не всегда можно сломать и перестроить часть дома. В вашем случае это реконструкция, для неё требуются те же документы, что и при строительстве дома.